Компания AirPulse представила компактную настольную систему A100. Этот комплект из двух активных колонок отличается динамиками собственной разработки с алюминиевыми диффузорами.

За средние и низкие частоты отвечает 5-дюймовый драйвер с низким уровнем шума. Высокие частоты воспроизводит алюминиевый ленточный твитер в рупоре. На эти драйверы работают два усилителя D-класса TAS5754 от Texas Instruments. Колонки играют в диапазоне от 52 Гц до 40 кГц.

С точки зрения функционала систему A100 наделили весьма неплохими возможностями: есть модуль Bluetooth, RCA-входы, коаксиальный и оптические разъемы (до 192 кГц), а также USB-порт и выход на сабвуфер. Система получила сертификат Hi-Res. Вся цифровая часть построена на процессоре XMOS XU216 X-Core 200 Series.

Корпуса выполнены из MDF толщиной 18 мм. В комплекте идет пульт ДУ. В США стоимость комплекта из двух колонок составляет 800 долларов.

Компания Airpulse, основанная Филом Джонсом (Phil Jones), который разработал студийные мониторы Acoustic Energy, дебютировала с акустикой Model 1 летом прошлого года.