Компания Edifier дополнила cвои полочные колонки AirPulse A80 вариантом в голубой отделке «Electric Blue». Эти колонки во многом повторяют модель A 100, но в более компактном корпусе. Для них заявлена одинаковая номинальная мощность встроенных усилителей — 10 Вт в канале. Она отрабатывается ленточным твитером в рупорном оформлении и 4,5-дюймовым драйвером низких-средних частот с алюминиевым диффузором.

Звуковая катушка низкочастотника диаметром 30 мм намотана плоской проволокой. В разработке драйвера применили систему Klippel. Магнитная схема Underhung использует крупный магнит из сплава NdFeB — как утверждается, это позволило увеличить отдачу и уменьшить искажения.

Кроме аналогового сигнала (вход RCA) A80 готовы принять и цифровой — по оптике, коаксиалу либо USB (для Windows нужно скачать драйвер). Система работает с цифровым аудио с частотой дискретизации до 192 кГц. Кроме того, на борту есть Bluetooth-модуль с поддержкой пятой версии и кодека Qualcomm aptX.

Корпуса A80 выполнены из 18-мм МДФ, изнутри они заглушены листами акустического пеноматериала с волнообразной поверхностью. Овальный аэродинамический порт фазоинвертора выведен назад. Для внутренней проводки использовали американский кабель Transparent.

В полном смысле активной можно считать правую колонку A80 — вся электроника сосредоточена в ней. На левую колонку сигнал — отдельно для твитера и СЧ/НЧ-драйвера — передается кабелем с 5-штырьковым разъемом. Здесь же расположены разъемы входных сигналов и выход на сабвуфер.

На тыльной грани правой колонки разместили панель управления с регуляторами громкости низких и высоких частот. Для управления AirPulse A80 также предусмотрен пульт ДУ.

Кроме того, акустика укомплектована полным набором кабелей для аналогового и цифрового сигнала. Акустику можно приобрести в двух вариантах отделки: орех и голубой. В России полочники Edifier AirPulse A80 обойдется в 47 500 рублей вне зависимости от оформления.