Беспроводная колонка AirPulse P100x, созданная британской компанией Platinum Audio Systems в партнерстве с Edifier, представляет собой настольную систему в винтажном стиле. Одной из главных особенностей модели стал корпус, изготовленный из натурального дерева — вишни.

Представители бренда AirPulse отметили, что P100x создавалась не только ради красивого дизайна, но и для качественного звука: в АС установлено два запатентованных твитера Air Blade и один СЧ/НЧ-динамик диаметром 4,5 дюйма.

Общая мощность — 60 Вт. Над ВЧ-модулями работал инженер Фил Джонс (Phil Jones), который в свое время разработал конструкцию мониторов ближнего поля Acoustic Energy AE-1 для Abbey Road Studios.

За прием беспроводного сигнала отвечает модуль Qualcomm Bluetooth 5.1 с поддержкой aptX HD. Есть также и проводное подключение.

На переднюю панель AirPulse вынесли регулировку громкости, баса и высоких частот. Также управлять звучанием можно через пульт ДУ. Гриль изготовили из ткани в рубчик, чтобы колонка напоминала старинное радио.

На британском рынке стоимость AirPulse P100x составила 500 фунтов.