Компания Alango Technologies доработала свои наушники BeHear ACCESS, которые теперь появятся в версии Model II. Они входят в линейку интеллектуальных усилителей слуха BeHear. Эти наушники с нашейным корпусом-«хомутом» оснащены фирменным программным обеспечением для улучшения и настройки звука. Они также могут усиливать окружающие звуки без обратной связи до уровня 42 дБ. однако самая необычная функция устройства — маскировка звона в ушах, тиннита.

Такая терапия достаточно часто применяется для борьбы с этим заболеванием, и технологии Alango позволяют подобрать маскирующий шум без обращения к врачу. В BeHear ACCESS можно вручную настроить параметры маскирующего шума, ослабляющего ощущения от тиннита — они доступны в мобильном приложении. Кнопками на самой гарнитуре можно отрегулировать акценты на низких и высоких частотах и запустить сам режим маскировки.

Model II оснащена Bluetooth 5 — это упростило сопряжение и улучшило энергоэффективность. Вдобавок BeHear ACCESS Model II предусматривают замедление речи для улучшения разборчивости, функцию ListenThrough для акцентирования звука во время прослушивания музыки, и ToneControl для регулировки низких/высоких частот. Голосовые подсказки на 11 языках упростят работу с Model II, причем все это будет совершенствоваться и развиваться в будущими обновлениями прошивки.

В США Alango BeHear ACCESS Model II обойдется в 349 долларов.