Atesia — флагманские напольники итальянской компании Albedo. В паре колонок высотой по 180 см и весом по 170 кг каждая сосредоточены все фирменные технологии бренда. Это основанная на резонаторах Гельмгольца зеркальная система выравнивания АЧХ Helmholine в корпусе с большим количеством металлических деталей.

Массивные алюминиевые панели на боковых стенках дополнены фрезерованными алюминиевыми основаниями и алюминиевыми же верхними плоскостями. Весь этот металл обусловил солидный вес колонок. Для максимальной жесткости в корпусах применили стальные стержни.

В Atesia установлен комплект динамиков Accuton. Это четыре 8-дюймовых басовика и два 5-дюймовых динамика средних частот. Все они оснащены традиционными для производителя керамическими диффузорами и расположены в симметричной конфигурации д‘Апполито. Место в центре занял 1-дюймовый алмазный твитер.

Партии в этом трехполосном ансамбле распределяет кроссовер 2-го порядка. Производитель заявил для Альбедо диапазон частот 27–33 000 Гц при импедансе 4 Ом и чувствительности не менее 87 дБ.

Колонки выпущены в коже, черном лаке либо шпоне грецкого ореха и укомплектованы комплектом шипов и опор для различных поверхностей.

Стоимость напольников Atesia Albedo составила 118 000 евро.