В преддверии конференции E3 компания Alienware представила профессиональную беспроводную геймерскую гарнитуру с простым названием Wireless Headset. Новинка оснащена системой эмуляции звучания формата 7.1 и отличается «глубоким, богатым басом». Это первые наушники, выпущенные Alienware c 2009 года.

Гарнитура комплектуется микрофоном с системой шумоподавления, который можно спрятать в корпус. Она поставляется с ПО для управления настройками и функцией «audio recon», которая помогает распознать, где в игре находятся противники, основываясь на издаваемых ими звуках. Также наушники оснащены фирменной системой подсветки AlienFX с цветовыми профилями для более чем 160 игр. Профили можно редактировать, создавать самостоятельно или же скачивать созданные другими пользователями. Со включенной подсветкой наушники проработают 8,5 часов, а с выключенной — не более пятнадцати.

В чашках с подсветкой установлены 40-мм динамики с неодимовыми магнитами. Амбушюры оформлены не кожей, а специальной спортивной сетчатой тканью, от которой уши не потеют. Сама гарнитура, как утверждают разработчики, получилась легкой, но крепкой и комфортной. В продаже в США Alienware Wireless Headset появится 11 июня и будет стоить 229 долларов.