На 28 сентября назначена очередная презентация компании Amazon, где покажут новые продукты и технологии. Западным журналистам заранее удалось разузнать некоторые подробности. По слухам, Amazon подготовила настенную умную колонку Echo с дисплеем, саундбар, новую версию Echo Auto и несколько других стационарных и носимых гаджетов.

Самым ожидаемым продуктом может оказаться 15-дюймовый дисплей с динамиками (или, наоборот, колонка с экраном) на базе Alexa. Это устройство под кодовым названием Hoya получит крепление для настенного размещения. Как сообщается, суть девайса заключена в том, чтобы выполнять роль центра управления для всей домашней смарт-техники, включая AV-устройства и бытовые приборы вроде светильников.

Новый саундбар с кодовым названием Harmony также будет базироваться на помощнике Alexa. Устройство должно получить камеру на фронтальной панели и поддержку видеозвонков через подключенный телевизор.

Что касается Echo Auto, то здесь речь идет о новой модификации уже существующего автомобильного «помощника». Девайс должен получить новый дизайн и расширенный функционал.

Помимо прочего, Amazon, возможно, покажет мобильного робота а-ля умный пылесос, который будет следовать за хозяином по дому. По всей видимости, речь о «смарт-колонке на колесиках». Также появились слухи о некоем караоке-микрофоне, но никаких подробностей нет.

Напомним, совсем недавно Amazon представила лимитированную колонку Echo Studio с портретом Билли Айлиш.