На Amazon появилась возможность предзаказать наушники Echo Buds третьего поколения и отбоя от заказчиков, судя по всему, не будет. Цена новинки, если сравнивать с двумя предыдущими версиями, стоившими в США от 100 до 130 долларов, уменьшена более, чем вдвое.

Еще одним фактором привлекательности Echo Buds на этот раз стал узнаваемый дизайн. Новинка слишком похожа на AirPods. И собственно ушных вкладышей у нее также нет — Amazon называет это «полувкладыш» (semi-in-ear — наполовину в ухе).

При этом, естественно, Echo Buds по-прежнему работают с фирменным голосовым помощником Alexa, предусмотрена и возможность настройки сенсорных кнопок. Крупные для своего класса, 12-мм динамики обеспечат, по словам производителя, «насыщенный звук и сбалансированные басы».

По беспроводной связи для новинки возможно многоточечное сопряжение, да еще и с VIP-фильтром, функцией, проверенной на моделях Echo Buds и Echo Frames. С ней можно ограничить уведомления от определенных приложений или контактов. Кроме пары микрофонов для телефонии, наушники оснащены акселерометром.

Самостоятельно Echo Buds будут способны проработать до пяти часов, затем еще трижды их можно зарядить в аккумуляторном футляре — в сумме получается часов 20 музыки вдали от розетки. Появление Echo Buds третьего поколения «в пластмассе» запланировано на 7 июня 2023 года.

В США цена наушников Amazon Echo Buds составит 50 долларов, а пока что, на начальной стадии продаж, они доступны за 40.