Amazon Twitch, потоковая среда для геймеров, стала доступна на устройствах под управлением webOS. Имеются в виду телевизоры LG. И хотя в компаниях не представили конкретный список моделей, зато подтвердили, что речь идет о телевизорах, выпущенных после 2017 года.

Таким образом, совместимость Amazon Twitch обеспечена с webOS 3.5 и выше. На более старых телевизорах LG работа Twitch не исключена, но полная совместимость не гарантируется. Стоит напомнить, что для этих моделей обновления webOS LG уже не предоставляет.

Кроме того, Twitch также доступен для Amazon FireTV и Google TV для Android. Можно назвать и платформы, на которых Twitch отсутствует: это, например, Samsung Tizen и Panasonic My Home Screen. Среди множества языков, поддерживаемых Twitch, есть также и русский.

«LG Smart TV рады объявить о доступности Twitch — это своеобразное дополнение к нашему сервису Smart TV в рамках наших усилий по обеспечению улучшений для наших пользователей», — говорится в сообщении компании.

Twitch предлагает трансляции соревнований по киберспорту, видео прохождения игр, экранный чат, каналы, рекомендации и многое другое. Для новых пользователей предусмотрен 7-дневный триал. Затем стоимость сервиса с возможностью прекращения в любой момент составит 6 евро в месяц.