Компания Amazon решила запустить собственную линейку бюджетных гитарных педалей. Как и другие недорогие товары от Amazon, примочки будут выпускать под брендом AmazonBasics.

На днях компания уже представила семь первых мини-педалей: бустер, компрессор, дилей, дисторшн, лупер, овердрайв и тюнер с дисплеем. Получился стандартный набор всего самого необходимого.

Некоторые гитаристы уже успели попробовать новые примочки от Amazon и оставить первые отзывы. Если верить рейтингу и комментариям на Amazon, то эффекты получились весьма неплохими. По крайней мере, практически все пользователи сошлись во мнении, что педали стоят своих денег.

В техническом плане Amazon не придумала ничего нового, но зато использовала уже проверенный временем стандартный компактный дизайн с одним ножным переключателем-кнопкой. Вся серия примочек изготовлена из алюминия, в некоторых моделях имеется true bypass (сигнал можно пустить в обход схемы педали, если это потребуется).

Также педали оснастили резиновыми ножками, индикаторами и стандартными разъемами вход/выход. Для питания понадобится отдельный адаптер.

На американском Amazon стоимость новинок стартовала от 25 долларов.