Кинотеатральная сеть AMC недавно заявила, что в новом сезоне зрители смогут ходить в кино без масок, предупреждающих распространение вируса. Такое решение было основано на том, что многим не нравится идея масок, частично «ограничивающих свободу людей». Глава AMC Адам Арон (Adam Aron), помимо прочего, заметил, что сам президент США отказался от маски.

Отказ AMC от обязательных масок для посетителей кинозалов вызывал массовое негодование со стороны обычных людей, поэтому руководство AMC по-быстрому передумало. «Как только наши кинотеатры откроются, мы будем в обязательном порядке требовать надевать маски на входе и не снимать их во время просмотра фильма», — сказал Арон.

Также стоит отметить, что всем посетителям без масок AMC предложат покупать их за доллар. В общем, без маски смотреть кино не получится.

Помимо масок, сеть AMC пообещала чистить залы после каждого сеанса, установить аппараты с дезинфицирующими средствами, следить за соблюдением дистанции и количеством человек в одном зале. Также AMC задумала изменить ассортимент предлагаемых закусок. Видимо, из меню уберут чипсы и другие подобные снеки, которые едят непосредственно руками.

Все работники кинозалов будут ежедневно проходить мини-обследование с измерением температуры тела.

Американские кинотеатры AMC начнут открываться 15 июля. Уже известно о планах возобновить работу 450 кинотеатров.