Онлайн-сервис Amediateka и социальная сеть ВКонтакте запускают новую совместную акцию, направленную на поддержку легального просмотра контента в сети. Все новые пользователи, зарегистрировавшиеся в Amediateka через свой аккаунт ВКонтакте, получат подписку на месяц со скидкой в 50% и заплатят 299 рублей вместо 599.

Это не первый опыт сотрудничества онлайн-сервиса и популярной социальной сети. Так, компании уже реализовали совместные проекты по оригинальным стикерам к сериалам («Игра престолов», «Твин Пикс»), создали рекап-шоу «Спойлерная», посвященное седьмому сезону «Игры престолов», организовали прямую трансляцию «Эмми 2017», которая прошла в группе сервиса ВКонтакте и собрала более 300 тысяч зрителей.

«Наш опыт сотрудничества с ВКонтакте показывает, что в этой социальной сети живет молодая аудитория, которая любит и смотрит наши сериалы, — говорит генеральный директор Amedia TV Денис Горшков. — В последний год мы видим активный тренд перехода на “светлую сторону” — все больше людей начинает пользоваться легальными онлайн-сервисами, поэтому мы решили облегчить точку входа и познакомить с нашим сервисом по еще более доступной цене».

Сама Amediateka не сообщила, как долго продлится акция.