Американская фирма Wired Media Solutions, занимающаяся инсталляцией AV-техники и организацией систем управления, завершила частный домашний проект, в котором задействовали 11 сетевых усилителей в общей сложности на 84 канала.

Глава Wired Media Solutions, Райан Уилкинсон (Ryan Wilkinson), отметил, что справиться с этим непростым проектом его фирме помогли современные многоканальные усилители, оснащенные DSP и Ethernet-подключением. Райан отметил, что проект оказался сложным не только из-за большого количества каналов, но и по той причине, что все оборудование пришлось установить в небольшую кладовку.

Для организации системы компания использовала шкаф-стойку и 11 усилителей Connect производства LEA Professional. Инсталляторы задействовали 10 основных усилителей 168D (на восемь каналов каждый) и один дополнительный усилитель 164D (четыре канала) для уличных колонок. Таким образом, аудиосистема получилась 84-канальной. Акустикой оборудовали все помещения, включая ванные комнаты.

Стоит отметить, что в проекте использовали разные колонки от различных производителей. В Wired Media Solutions объяснили, что именно DSP-пресеты позволили усилителям работать с разными АС.

Если верить словам Уилкинсона, то без процессорной обработки DSP построить систему на 84 канала практически невозможно. Особенно если учесть, что заказчик просил уместить все компоненты в одну маленькую кладовку. Также специалист отметил, что важной составляющей проекта стала технология передачи звука Dante.