Словенский стартап Amonito представил необычный одноименный гитарный комбоусилитель типа «все-в-одном».

Усилитель построен на гибридной схеме, в которой задействовали две лампы, DSP-чипы и цифровые модули эффектов. По слова производителя, мощность усилителя соответствует 200 Вт RMS.

Встроенные эффекты, цифровые модули и гибридная ламповая схема — это не главная особенность Amonito. От других представленных на рынке моделей словенское изобретение отличается нетипичной напольной конструкцией а-ля педалборд и массой в 7,7 кг. Дизайн аппарата напоминает ракушку. По задумке компании, такое решение должно понравиться музыкантам. 

Не верхнюю лицевую грань усилителя вынесли индикаторы, ручки управления, футсвичи и закрытый грилем динамик с неодимовым магнитом. Комбик снабдили несколькими основными режимами звучания: Clean, Vintage, Modern и Dirty.

В блоке эффектов имеются ревер, дилей, хорус и тремоло. Отдельно стоит отметить коммутацию: гитарный вход, петля эффектов (Send/Return), линейный разъем и два выхода XLR PA. 

Комбоусилитель Amonito еще не вышел на рынок, но в скором будущем новинка появится на Kickstarter. За обычную версию попросят около 1 700 евро, а модификация в карбоновом корпусе со сниженной массой обойдется в 3 000 евро.