Финская компания Amphion — приверженец пассивной акустики, и ее 3-полосные студийные мониторы One25A нельзя назвать полным исключением из этого правила. Колонки используют активный 3-полосный фильтр высокого разрешения, который, по сути, стал развитием схемотехники аналогичных 2-полосных фильтров базовой акустики Amphion.

Усилительная часть сделана в виде выносных модулей — это типично для Amphion, неплохо для большего срока службы и простоты обслуживания, удобно при полочном монтаже. «Наша философия проектирования всегда была ориентирована на результат, а не на технологии, — заявил генеральный директор Amphion Ансси Хювенен (Anssi Hyvönen), — Поэтому мы используем тот подход, который, по нашему мнению, лучше всего подходит для определенного продукта».

Колонки получили герметичные двойные корпуса с раздельными камерами низкочастотных и среднечастотных динамиков. Здесь реализовано 5-е поколение запатентованной технологии Amphion U/D/D (равномерно направленная диффузия). Сами динамики, дюймовый титановый твитер, 5,25-дюймовый алюминиевый среднечастотник и 10-дюймовый вуфер, разделены кроссовером по диапазонам на частотах 100 Гц и 2000 Гц. Специализированный усилитель выдает 700 Вт на низкие частоты и по 205 Вт — на средние и высокие.

Колонки Amphion One25A можно будет увидеть на выставке NAMM 2023, которая начнется 13 апреля. Поставки One25A запланированы на август 2023 года.

Трехполосные мониторы Amphion One25A уже доступны для предзаказа, в США их цена составила 14 900 долларов за пару.