Компания Andover Audio к вопросу построения виниловой системы подошла комплексно: выпустила систему все-в-одном Spinbase, которая подключается к проигрывателям в качестве фонокорректора, усилителя, акустики и работает даже в роли виброизолирующей подставки, а также доступную вертушку Spindeck.

Вертушку для Andover разработала Pro-Ject. Это простая модель с пассиковым приводом, прямым тонармом, диском из МДФ, столом из ДСП и картриджем Ortofon Custom OM. Вертушку практически не нужно настраивать: картридж на ней уже установлен — и даже противовес выставлен с завода.

У Spinbase, помимо фоно-входа, также есть линейный вход и Bluetooth. Звук с нее можно выводить и на встроенную акустику, и на наушники. Мощность усилителя, работающего в классе D, составляет 18 Вт на канал.

Благодаря тому, что динамики расположены не только на фронтальной части, но и на боковых, система играет на 270°, обеспечивая широкую сцену.

Встроенные динамики — два низкочастотника и два твитера — воспроизводят частоты в диапазоне от 60 Гц до 20 кГц. Поставить на Spinbase можно не только родные вертушки Andover, но и практически любые проигрыватели, даже относительно крупные вроде Numark TT-100, Technics SL-230 и Audio Technica LP-120.

И проигрыватель, и аудиосистему можно приобрести как в черной, так и в белой расцветках. Каждое устройство стоит по 300 долларов США.