В последние годы Android активно развивает функции Bluetooth Fast Pair, и вскоре выйдет обновление, которое упростит работу с поддерживаемыми беспроводными устройствами. Например, одна из полезных функций для полностью беспроводных наушников позволит отображать на экране смартфона уровень заряда каждого наушника по отдельности и кейса, а не просто пары наушников. Эту же информацию смартфон будет выдавать при открывании и закрывании кейса.

Также устройства с Fast Pair появятся в приложении Find My Device, где можно искать сопряженные устройства. Эта функция опять же будет полезной для полностью беспроводных наушников, потому что они часто теряются, а иногда — и по отдельности. С функциональным обновлением придет и обновление интерфейса, в котором отразятся все эти изменения, а также добавятся возможности управления голосовым помощником Google Assistant и приложениями сторонних разработчиков.

Список наушников с Fast Pair, которые будут поддерживать это обновление, включает в себя Google Pixel Buds, Libratone Q Adapt On-Ear, Bose QC35, Anker Spirit Pro GVA, Anker SoundCore Flare+ (Speaker), JBL Live 220BT, JBL Live 400BT, JBL Live 500BT, JBL Live 650BT, Jaybird Tarah,1More Dual Driver BT ANC, LG HBS-SL5, LG HBS-PL6S, LG HBS-SL6S, LG HBS-PL5, Cleer Ally Plus.

Точную дату выхода этих обновлений пока не объявляли.