Английский звукозаписывающий лейбл Time Capsule (Капсула Времени) выпустит сборник саундтреков к аниме и манге 84-90-х годов под названием Anime & Manga Synth Pop Soundtracks. Саундтреки этим жанрам анимации однозначно попадают в особый раздел японской музыкальной культуры. В сборник попали многие эксперименты с синти-поп из саундтреков к этим бурно развивающимся в то время в Японии жанрам.

По словам Time Capsule, Anime & Manga Synth Pop Soundtracks 1984–1990 отражает «мышление композиторов и музыкантов, которые верили в технологическое будущее, в котором все возможно». Это самое будущее настало, и в нем все более прочные позиции занимает винил. Именно на этом носителе Anime & Manga Synth Pop Soundtracks появится в конце августа. Тираж невелик — около 500 экземпляров, которые, по большей части, будут доступны на Bandcamp.

Саундтреки к аниме и манге Synth Pop 1984–1990 годов включают композиции Ёсинобу Хирайвы, Казухико Идзу, Кана Огасавары, Кейити Оку и других. Очевидно, компиляция продолжит успех сборника Lespri Ka: New Directions in Gwoka Music from Guadeloupe 1981–2010, который Time Capsule выпустил в январе.

В Великобритании виниловый альбом от Time Capsule под названием Anime & Manga Synth Pop Soundtracks стоит на Bandcamp чуть больше 20 фунтов стерлингов.