Nebula — «телевизионное» семейство моделей компании Anker — пополнится проектором Cosmos Laser 4K. Прототип появился на выставке CES 2022. В отличие от футуристично-овальной прошлогодней модели Cosmos Max 4K, проектор Anker Nebula Cosmos Laser 4K выглядит как чемодан с ручкой — утилитарно и функционально.

Новинку легко переносить с места на место и так же легко настроить. Cosmos Laser 4K оснащен автоматической коррекцией трапецеидальных искажений без сетки и бесшовной автофокусировкой. Система работает под управлением Android TV 10 с подключением к Wi-Fi — то есть поддерживается Chromecast, хотя в спецификациях новинки эта функция не упомянута.

Что касается изображения, то яркость в 2 400 люмен достигнута, в частности, благодаря ALPD 3.0 — короткофокусной лазерной технологии, которая увеличивает эффективность источника света на 20%. Вдобавок Cosmos Laser 4K поддерживает HDR10.

Встроенные в корпус динамики общей мощностью в 30 Вт работают с декодированием Dolby. Естественно, система может использоваться в составе стационарного домашнего кинотеатра — так же легко, как и работать самостоятельно. После демонстрации на выставке CES компания Anker планирует представить Nebula Cosmos Laser 4K в виде проекта на Kickstarter. Это произойдет 11 января, а выход первых готовых устройств ожидается уже в марте.

В США стоимость лазерного проектора Anker Nebula Cosmos Laser 4K составит около 3 000 долларов.