Специалисты компании Anker Innovations, стремящиеся, как утверждается, «переосмыслить сам звук», представили в классе «истинно беспроводных» вкладышей легкие наушники Anker Soundcore Liberty Air 2. Новинка соответствует спецификациям Bluetooth 5.0, позволяя подключать две пары наушников к одному устройству и работать на удалении от источника до 20–30 метров (без учета препятствий) с поддержкой кодека aptX.

Пара наушников обеспечит, по данным разработчиков, качественный саунд с увеличенным на 15% диапазоном частот и вдвое более глубоким басом. Для этого на термопластические полиуретановые мембраны динамических драйверов нанесено алмазное напыление.

Органы управления обоих наушников позволят работать с воспроизведением, принимать звонки и активировать голосового ассистента. Кроме того, фирменное приложение HearID способно тестировать звучание и подстраивать его под конкретного пользователя и жанр музыки, вдобавок в нем предусмотрен эквалайзер и 22 пресета «для любой ситуации».

В каждом наушнике Liberty Air 2 установлены по два микрофона. Кроме того, присутствует технология шумоподавления от Qualcomm. А если один наушник оставить в зарядном кейсе, то второй перейдет в моно-режим, превратившись, по сути, в классическую гарнитуру hands free.

Самостоятельно наушники Liberty Air 2 способны проработать семь часов от одной зарядки. Еще трижды их можно будет зарядить от кейса, который, в свою очередь, поддерживает беспроводную зарядку и вариант с использованием USB Type C (кабель идет в комплекте).

За 10 минут зарядки наушники получат энергию на 2 часа работы. Также в комплекте насадки пяти разных размеров — для любых ушей. Наушники доступны в черном и белом цвете.

На сайте компании новинка стоит 100 долларов США.