Компания Anker расширила каталог продукции, выпускаемой под брендом Soundcore. Однако на этот раз речь не о наушниках и не о портативной колонке — Anker выпустила аудиоочки. 

Модель Soundcore Frames, как и большинство аналогичных решений от других компаний, не предполагает традиционные ушные «затычки»: вместо этого в каждой дужке стоят по два излучателя. По словам производителя, когда ухо оказывается между ними, получается иммерсивный стереоэффект. Настроить звук на свой вкус можно через приложение для мобильного устройства. За качество передачи аудио отвечает модуль Bluetooth 5.2. 

Помимо иммерсивного эффекта, очки могут похвастаться стильным внешним видом и сменными оправами (их нужно покупать отдельно). Компания предложила несколько видов разных оправ с разными линзами.

Управлять очками можно через сенсоры или голосом. Встроенного аккумулятора должно хватать на 5,5 часов. Подзарядиться на 1,5 часа можно за 10 минут. Отдельно стоит отметить, что в очки встроили микрофоны для ответов на звонки. Производитель заверил, что во время телефонных разговоров очки будут автоматически запускать «конфиденциальный» режим, предусматривающий снижение громкости. 

В США новинка появится в ноябре по цене в 200 долларов. Каждая дополнительная оправа обойдется в 70 долларов.