Производитель акустических систем с западного побережья Франции, Apertura (кстати, кроме оптических ассоциаций, это слово можно перевести и как «открытие»), представил колонки Armonia Evolution. Сама по себе Armonia — вторая модель в линейке Apertura и самый популярный продукт бренда. Armonia Evolution же создана как альтернативная и более производительная версия в новом, более тонком и элегантном корпусе.

Основными отличиями от исходной Armonia у версии Evolution стали: увеличенный ленточный твитер с удвоенной полосой пропускания, новый кроссовер, новые высококлассные компоненты и многие другие детали. В качестве среднечастотного драйвера применен 18-см излучатель «Isotactic matrix». Вуфер получил классический диффузор из тканного композита.

Всем ансамблем управляет кроссовер фирменной схемотехники «DRIM» с фазовым контролем по всей полосе пропускания, изготовленный, как указали производители, с применением «конденсаторов очень высокого класса». После подключения излучателей каждый набор в ходе тестирования получает индивидуальную настройку акустических характеристик.

Специфика формы корпуса Armonia Evolution состоит в применении двух изогнутых сторон разной длины без параллельных плоскостей, которые фиксирует внутренний каркас, разработанный для придания жесткости конструкции и создания специфических областей расположения демпфирующих материалов.

Кроме того, по данным разработчиков, была улучшена конструкция опоры, которая теперь доступна в двух различных цветах: черном или серебристом. Сама же Armonia Evolution выпускается в пяти стандартных вариантах отделки и по требованию — в глянцевых отделках или в цветах «металлик». О цене же на новые колонки пока что ничего не известно.