Американская фирма Apogee Electronics выпустила мини-интерфейс для музыкантов Duet 3, который позиционируется как самый совершенный Duet в линейке компании.

Новый Duet 3 — это портативный интерфейс USB-C с четырьмя входами (два для инструментов и два для микрофонов) и двумя выходами, а также фирменной системой AD/DA-преобразования для записи и воспроизведения в качестве 24 бит/192 кГц.

Создавая Duet 3, инженеры Apogee в первую очередь ориентировались на домашние студии: компактность, простота, высокая производительность. Во встроенных в интерфейс преампах предусмотрели гейн до 60 дБ и фантомное питание 48 В. Помимо USB и основных входов/выходов, организованных через специальный кабель-адаптер, устройство снабжено разъемом 3,5 мм для наушников. 

Помимо прочего, внимание обратили на дизайн: продукт отличается современным низкопрофильным корпусом из стекла и алюминия с защитой от царапин. Производитель рекомендовал Duet 3 для записи музыки, вокала, подкастов, стриминга и игр. В комплекте с интерфейсом идет кейс.

В США продажи новинки начнутся в июле по цене около 600 долларов. За дополнительные 100 долларов можно добавить в заказ плагин Symphony ECS Channel Strip. Также опционально доступна док-станция Duet Dock ценой в 150 долларов.