Владельцы беспроводных наушников Apple AirPods второго поколения и версии Pro уже могут обновить их и получить функцию эмуляции объемного звучания. Если включить эту функцию, алгоритм использует встроенные в наушники и в смартфон/планшет акселерометры для определения движения головы и положения источника и скорректирует звучание так, чтобы его источник не менял расположение при любых изменениях положения головы.

Наши коллеги из DTF уже протестировали эту функцию и заключили, что работает она, как заявлено: при повороте головы звук все равно идет будто бы из смартфона, причем эффект сохраняется даже в том случае, если занести смартфон за голову или поднять вверх. И даже если алгоритм путается, спустя какое-то время он вновь автоматически калибруется и начинает работать как надо.

Также после обновления наушники получили возможность автоматически быстро переключаться между различными источниками из списка техники Apple. Эта функция доступна только на iOS 14 и источниках с macOS Big Sur, а вот объемным звуком можно насладиться и с iOS 13.