В сети появились размытые изображения телевизора или монитора, который находится в тестовой лаборатории Apple. Впервые изображения были опубликованы в китайской социальной сети Weibo, а затем их распространил Бенджамин Гескин (Benjamin Geskin), часто публикующий утечки информации из мира цифровых устройств.

На фотографиях изображен, если верить описаниям и их переводу, OLED-телевизор от Apple размером «около 60 дюймов» с тонкой рамкой и металлическим корпусом. Также в описании сказано о двух черных точках под экраном, которые являются камерами, но на фото их рассмотреть не удалось.

По словам различных источников, Apple долгое время планировала выпустить телевизор, но в 2014 году отказалась от этой идеи, поскольку не смогла найти «фишечку», за счет которой модель выгодно отличалась бы от конкурентов. Зато компания, если верить слухам, работает над ТВ-приставкой Apple TV пятого поколения, способной работать с видео в разрешении 4K. Так что, возможно, Apple вновь решила заняться разработкой телевизора.

Также устройство на фотографиях может быть монитором: Apple говорила о том, что собирается выпустить новый дисплей «pro». А слова про диагональ около 60 дюймов вполне могут оказаться неправдой. Как, впрочем, и сами фотографии.