Появилась информация о новой версии HomePod — умной колонки, выпускаемой Apple. По крайней мере, два параметра новинки будут серьезно оптимизированы: более гуманной станет цена и более широкой — совместимость. Первый момент разработчиками пока не уточнен — можно только напомнить, что существующий HomePod при запуске стоил 350 долларов США.

Вторая особенность новинки состоит в том, что изготовителем обещана революционная совместимость с музыкальными сервисами «не только Apple». Кроме того, предполагается, что новый HomePod будет в два раза меньше существующего — однако преемственность в дизайне сохранится.

Следующее поколение HomePod станет новой итерацией продукта, обновляемого впервые с момента его появления в 2017 году. Скорее всего, новинка включена в план выпуска продуктов Apple на конец этого года.

В связи с этим, у владельцев первой версии HomePod тоже есть обоснованная надежда на поддержку музыкальных сервисов других производителей. Однако представителями Apple возможности обновления встроенного ПО никак не комментировались.

Добавим, что новый HomePod — не единственный продукт Apple, планируемый к выпуску в этом году. До конца 2020 компания намерена выпустить немало обновленных моделей. Среди них — четыре iPhone, Apple TV, iPad, MacBook Pro и iMac.