Начиная с ближайшего времени мультимедийные системы в автомобилях Audi получат предустановленный Apple Music. Независимо от предпочтений будущего владельца приложение зашьют еще на заводе. Там, где это возможно, Apple Music появится в Audi с очередным обновлением прошивки.

Проникновение Apple Music в автомобили начиналось с Porsche и, естественно, не было столь масштабным. Audi — гораздо более массовая марка, соответственно и автомобильный Apple Music станет более популярным.

Для первоначальной авторизации Apple Music на Audi нужно будет войти в систему, используя свой Apple ID, затем получить код подтверждения, ввести его в окно программы — и вуаля: к вашим услугам весь набор музыки, плейлистов, миксов и сервисов Apple Music.

У этого музыкального интернет-сервиса есть и достойные конкуренты — например, такие автомобильные бренды, как BMW, Mini и Volvo, уже предлагают интеграцию Spotify. С другой стороны, пока ничего не сказано о том, будут ли в автомобильной версии ограничения по контенту. В частности, есть прецедент, когда у Apple Music в варианте для телеприставок Roku не предусматривались ни lossless-треки, ни треки в объемном формате, без которых автозвук с недавних пор выглядит несовершенным.