Раздел Apple Music «Дети и семья» (Kids & Family) получил обновленный дизайн и дополнен тщательно подобранными плейлистами. По данным, представленным сотрудниками Apple, популярность раздела растет.

За последний месяц время, которое слушатели посвятили контенту «Дети и семья», показало 105% рост. Раздел постепенно стал одним из самых востребованных. В Apple связали это в том числе и с пандемией коронавируса.

Новые картинки и обновленные плейлисты дополнены заявлением сотрудников компании о том, что теперь посетители раздела Apple Music Kids & Family найдут музыку для всей семьи на любой случай в жизни. Обещаны ежедневные обновления списков воспроизведения — по мере появления новых песен. Причем в разделе уже сейчас можно найти немало музыки современных исполнителей. Например, в плейлисте «Back to School» присутствуют композиции Avicii, Anderson Paak и других.

«Когда-то детская музыка ограничивалась колыбельными и пьесами, которые звучали из поколения в поколение, — заявили в Apple. — В наши дни выбор безграничен. Теперь это просто отличная музыка, которую любит вся семья».