В Apple Musiс появилась функция Sing — она позволит всем желающим спеть караоке на «яблочной» платформе. Естественно, есть возможность настроить громкость голоса (помимо изменения амплитуды колебаний собственных голосовых связок). Предлагаются тестовые подсказки, время появления которых, по словам Apple Musiс, оптимизировано для удобства исполнителя.

При этом, в отличие, скажем, от аналогичной функции Spotify, Apple Music Sing не записывает голос, не оценивает ничье вокальное искусство, а просто работает в реальном времени. Зато есть интересная возможность выбрать для себя наиболее подходящую вокальную партию — вдруг солирование вам не по душе и ваше призвание — бэк-вокал.

Что касается того, что можно спеть в Apple Music Sing, то уже обещаны полсотни плейлистов, оптимизированных под Sing. Все это должно появиться до конца года и оказаться в доступе владельцев нового Apple TV 4K. Кроме того, караоке можно будет попробовать на последних iPhone (начиная с 11-й модели и новее) и iPad (по крайней мере, на прошлогоднем 9-м поколении Sing будет работать).