Музыкальный стриминговый сервис Apple Music станет доступен сегодня (30.06.2015). Запуск сервиса запланирован на 8 часов утра по тихоокеанскому времени (UTC−8), 7 вечера по московскому времени. Сервис запустят одновременно с обновлением для смартфонов и планшетов операционной системы iOS до версии 8.4. Всем пользователям предложат трехмесячную бесплатную подписку на Apple Music.

Радио Beats 1 начнет работу чуть позже — в 9 утра по тихоокеанскому времени. Радиостанция будет доступна только в приложении Music через интернет.

Напомним, Apple Music представили в ходе конференции Apple WWDC 2015 в начале июня. Под этим брендом заработает непосредственно стримминговый сервис с доступом к миллионам треков, радиостанция Beats 1 и социальная сеть для музыкальных фанатов.

Стоимость подписки в США составит 9,99 долларов в месяц для одного или 14,99 для семьи до 6 человек. О том, когда сервис в полную меру заработает в России и какова окажется его стоимость, пока неизвестно.

UPD: После вчерашнего официального запуска сервиса, в том числе и в России, стали известны точные цены. Индивидуальная ежемесячная подписка для российских пользователей обойдется в 169 рублей, а семейная стоит 269 рублей. Это значительно дешевле, чем вышеназванные цены для США.