Apple Music запустила Apple Music TV. Это музыкальный канал, основным содержанием которого стали клипы. Он работает бесплатно и круглосуточно (правда, пока что только на территории США). Apple Music TV доступен из приложений Apple Music и Apple TV.

Инвестиции в будущую популярность Apple Music TV уже можно назвать вполне весомыми. Обещаны звезды первой величины. Например, в четверг Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen) представит на Apple Music TV свой новый альбом «Letter to You», с показом видеоклипов, прямой трансляцией и эксклюзивным интервью с Зейном Лоу (Zane Lowe).

В ближайшую пятницу, в еженедельной программе премьерных показов на канале пройдут премьеры композиций «777» Джоджи (Joji) и «Gorgeous» Сент-Джона (Saint Jhn). Перед этим зрителям предложат программы, созданные Apple Music: интервью и фильмы-концерты. Уже запущен Топ-100 самых популярных песен в Apple Music.

Понятно, что главный соперник Apple Music TV — YouTube, и бороться с его доминированием в области музыкального видео будет нелегко. Впрочем, старшее поколение еще помнит лидерство MTV. И ведь когда-то оно тоже казалось незыблемым.