Сервис Apple Music получил существенный апдейт: теперь подписчики могут прослушивать музыку напрямую через браузер (без установки iTunes или приложения Apple Music). Пока данное нововведение доступно в формате открытой бета-версии (beta.music.apple.com).

Интерфейс постарались сильно не менять, сделав его привычным для постоянных подписчиков. Apple заявила, что сервис должен заработать через любой браузер, включая Google Chrome. И не важно на каком устройстве запущен браузер: это может быть ПК с Windows 10, Mac или даже мобильное устройство на Android.

Браузерная версия Apple Music сохранила все возможности оригинального приложения (плейлисты, рекомендации, библиотека, радиостанции и т.д.) Бета-версия, по словам Apple, немного ограничена по опциям, но со временем все необходимое пообещали добавить. Кстати, в будущем запустят функцию регистрации Apple Music через браузер.

Добавление браузерной версии Apple Music — это еще один большой шаг Apple в бесконечной гонке стриминговых платформ. У Spotify, например, уже давно есть веб-версия сервиса, где можно слушать музыку и оформлять подписки.