На прошедшей презентации компания Apple объявила о подписке One, объединяющей все сервисы компании: Music, TV+, Arcade, iCloud, News+, а также Fitness+. По словам компании, подписка позволит сэкономить тем, кто пользуется всеми этими сервисами.

Доступно несколько вариантов Apple One. «Индивидуальная» подписка включает в себя подписки на Apple Music и TV+, 50 Гб хранилища iCloud и Apple Arcade — в России она стоит 365 рублей в месяц. «Семейная», по сравнению с «Индивидуальной», расширяет доступное место в iCloud до 200 Гб и доступна для пяти членов семьи — стоит 525 рублей в месяц.

В США также есть подписка Premier, недоступная в России — в нее входят 2 Тб iCloud и доступ ко всем сервисам компании при стоимости 30 долларов в месяц. В России также недоступны сервисы News+ и Fitness+. При подписке первый месяц пользования бесплатный, отписаться можно в любое время.

Однако компания Spotify оказалась не довольна выходом Apple One: в опубликованном заявлении сказано, что единая подписка «ставит конкурентов в невыгодное положение и обделяет потребителей», принуждая их выбирать сервисы Apple. Сама же Apple считает, что пользователи вольны использовать любые альтернативы, которые захотят.