О том, что Apple планирует представить свой собственный стриминговый сервис, стало известно давно, и на презентации, прошедшей 25 марта, компания наконец его официально показала. Сервис получил название Apple TV+ и начнет работу этой осенью.

Основа стримингового сервиса — это эксклюзивный контент, и его презентации Apple уделила максимум внимания. Так, Стивен Спилберг объявил выход своей сай-фай антологии «Удивительные истории» (Amazing Stories). Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон и Стив Карелл анонсировали сериал «Утреннее шоу» (The Morning Show), повествующий о ведущих утренних телепрограмм, помогающих жителям США проснуться и начать новый день.

Джейсон Момоа и Виола Дэвис анонсировали пока что безымянную историю, в центре которой — поколения людей, разучившихся пользоваться зрением. Комик Кумал Наньяни объявил о выходе шоу «Маленькая Америка» (Little America), в котором расскажет о жизнях переехавших в США людей. Дуэт Джей-Джей Абрамса и Сары Бареллис представил сериал «Робкий голос» (Little Voice), повествующий о жизни начинающей певицы в Нью-Йорке.

Для детей компания выпустит шоу с персонажами «Улицы Сезам» под названием «Помощники», в котором будет учить маленьких зрителей программировать. Однако наиболее важным для местной аудитории является шоу Опры Уинфри.

Приложение Apple TV+, как и обновленное Apple TV, будет также доступно на самых различных платформах помимо устройств от Apple: подтверждены умные телевизоры, Roku и Fire TV.

Сервис будет работать по подписке без рекламы с доступным с самого начала вариантом офлайн-просмотра в более чем ста странах. Стоимость подписки компания пока не сообщила.