О неидеальном качестве «белых наушников» известно многим, и Apple, судя по всему, решила это исправить. Источники, близкие к Apple, сообщили, что в 2019 году калифорнийская компания планирует выпустить AirPods с более высоким качеством звука и накладные наушники со студийным звучанием. Также список аудиоустройств от Apple пополнится новой колонкой HomePod.

Согласно слухам, Apple хочет увеличить радиус действия беспроводных наушников, добавить им водозащиту и функцию шумоподавления. Но плавать в новых AirPods не получится — водозащита будет распространяться только на дождь и пот. Другой источник добавил, что компания раздумывает над внедрением в «белые наушники» различных биометрических сенсоров вроде пульсометра, способных расширить их функционал.

Улучшенные AirPods будут стоить дороже нынешних, которые продаются за 159 долларов США. Помимо этого, в 2018 году компания выпустит новые AirPods, основное отличие которых от лежащих на полках — новый чип и бесконтактное включение Siri.

Накладные наушники от Apple станут конкурентами Bose и Sennheiser. Они выйдут под брендом Apple и будут более качественной в плане звучания альтернативой наушникам Beats. О слухах относительно накладных наушников мы писали еще в феврале. Тогда релиз был намечен на 2018 год, но теперь источники называют 2019 год.

Представители Apple от комментариев отказались.