Главный поставщик слухов о компании Apple, портал Bloomberg, сообщил, что сейчас компания занимается разработкой новых версией наушников AirPods и AirPods Pro — и о релизе AirPods (не Pro) сообщат уже в следующем году.

Обе модели получат обновленный дизайн вдобавок к новым чипам беспроводной связи. Например, AirPods Pro избавятся от фирменной узнаваемой «ножки», на которой расположены органы управления. У них все еще будет функция шумоподавления, но внешне они будут больше похожи на полностью беспроводные наушники от Samsung или Google.

В обычных AirPods от «ножки» не избавятся, но сделают ее покороче, а еще добавят съемные амбушюры, а также увеличат время работы на одном заряде. По словам Bloomberg, именно анонс этой модели может появиться в первом полугодии 2021 года.

Также в сообщении Bloomberg сказано, что разработка полноразмерных наушников все еще ведется — кроме того, у компании есть планы на третью вариацию колонки HomePod, которая займет нишу между полноразмерной HomePod и маленькой HomePod Mini.

Полноразмерные наушники лишились части съемных элементов: если ранее говорилось, что у наушников можно будет менять и амбушюры, и оголовье, то теперь сообщается, что от сменного оголовья решили отказаться. Также уменьшилась площадь сенсорной площадки, используемой для управления. По идее, первая партия наушников должна была отправиться в производство еще пару недель назад, но, как утверждается, сроки сдвинули из-за того, что оголовье оказалось слишком тугим.