Аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный прогнозами в отношении продуктов Apple, предположил, что смарт-колонку на основе голосового ассистента Siri могут показать уже в следующем месяце на конференции WWDC «с вероятностью более 50%».

По мнению эксперта, Apple запустит в продажу собственный аналог Amazon Echo и Google Home во второй половине этого года. Кроме этого, Мин-Чи Куо сказал, что колонка будет стоить дороже Amazon Echo, а также получит поддержку AirPlay. Аналитик отметил, что более высокая стоимость продукта от Apple обусловлена его характеристиками: если верить Мин-Чи Куо, смарт-колонку Apple оснастят сразу восемью динамиками, включая один низкочастотник, и мощным процессором (Куо считает, что по производительности колонка будет сравнима с iPhone6/6S).

Согласно многочисленным мнениям экспертов и слухам, умная колонка Apple сможет работать как хаб для всех умных устройств, включая замки, лампочки, жалюзи и т.д. Есть вероятность, что устройство будет оснащено различными сенсорами и даже встроенной камерой.