Компания Apple анонсировала выход операционной системы tvOS 12, в которой расширила функционал ТВ-приставок Apple TV. Одним из основных нововведений стала поддержка аудиоформата Dolby Atmos на Apple TV 4K. Купленные фильмы обновятся до версии с этой аудиодорожкой бесплатно.

Также в обновлении появились новые HDR-скринсейверы, созданные в партнерстве с NASA и включающие в себя записи с МКС. Пользователи могут переключаться между скринсейверами и узнать, что именно на них изображено. Расширена поддержка устройств HomeKit: для работы Apple TV теперь можно использовать системы Control4, Crestron и Savant.

Отдельно стоит отметить «автоматический вход в аккаунт»: tvOS 12 в домашней сети автоматически заходит в аккаунты всех поддерживаемых сервисов, на которые подписан пользователь, пароли при этом вводить не требуется.

Также приставка может использовать пароли, которые пользователь запомнил на своих iPhone и iPad, и автоматически добавит приложение Apple TV Remote в центр управления в смартфонах.

Выход обновления запланирован на эту осень.