Информационное агентство Bloomberg опубликовало статью, рассказывающую о текущем и следующем поколении приставок Apple TV. Согласно Bloomberg, новое поколение получит поддержку стриминга видеоконтента в 4K, и картинка станет отличаться «более живыми цветами». Скорее всего, под «живыми цветами» подразумевают HDR.

Новая приставка, получившая временное кодовое название «J105», может выйти уже в этом году. Официальной информации пока нет, но Bloomberg утверждает, что такие данные компании подтвердили «люди, знакомые с планами Apple».

Помимо прочего, в статье упоминается новый управляющий по маркетингу Apple TV Тимоти Д. Твердал (Timothy D. Twerdhal), ранее работавший в Amazom Fire TV. Задача нового топ-менеджера заключается в масштабном продвижении продукта и выведении его на один уровень с кабельным телевидением. Однако пока неизвестно, получится ли у Apple достичь задуманного, особенно учитывая, что нынешняя версия Apple TV не оправдала ожиданий пользователей.

Генеральный директор Apple Тим Кук говорит об Apple TV в Купертино, штат Калифорния

Отдельно стоит отметить, что появление Apple TV с поддержкой 4K и HDR может означать и то, что компания добавит UHD-фильмы в iTunes.