По словам Apple, все последующие трансляции живых концертов с Apple Music Live, начиная с нынешнего второго сезона, будут доступны на Apple TV+. Началом этой инициативы стал концерт Эда Ширана (Ed Sheeran), прошедший в лондонском Eventim Apollo 10 мая. «Впервые выступление  — и все будущие выступления Apple Music Live — также будут доступны для потоковой передачи на Apple TV+», — объявила Apple.

Кроме того, все эти сеансы Apple Music Live, начиная со второго сезона, будут дублироваться Apple TV+ в разрешении 4K с Dolby Vision HDR и звуком Dolby Atmos. То есть, обладатели систем пространственного звучания и домашних кнотеатров смогут получить от этих трансляций максимум эмоций и впечатлений. При этом в приложении Shazam можно будет отыскать закулисные кадры, сет-лист и другой эксклюзивный контент прошедшего концерта.

Уже прошедшее выступление Эда Ширана, кроме прямой трансляции, будет доступно в записи с трансляцией по запросу до 9 июня. И такое правило станет действительным и для следующих прямоэфирных трансляций, доступных на Apple TV+.

При этом Apple заявила, что Apple Music Live предоставляет «крупнейшим музыкальным звездам сцену для общения с публикой по всему миру». Жаль, что первый сезон трансляции живых концертов на Apple Music Live с заявленными параметрами на Apple TV+ уже, наверное, не появится.