Компания Apple анонсировала новую версию плеера iPod Touch. Новинка получила более мощный по сравнению с предыдущим поколением процессор — A10 (он стоит в iPhone 7), а также вариант с 256 Гб памяти на борту.

Предыдущее, шестое поколение плееров появилось аж в 2015 году — так что обновлений не было давно. Других изменений в конструкции нет: все тот же экран диагональю 4 дюйма, тот же корпус, те же кнопки и камеры, та же батарея. По функционалу плеер теперь соответствует наиболее бюджетному из доступных в продаже iPhone — iPhone 7.

Он тоже поддерживает групповые видеозвонки FaceTime и приложения дополненной реальности ARKit, разве что звонить не умеет. По словам компании, процессор плеера по сравнению с предшественником в два раза быстрее, а производительность видео возросла в три раза.

Главным преимуществом новинки Apple назвала поддержку сервиса подписки на игры Apple Arcade, который вскоре начнет работу. Увеличенная мощность позволит плееру запускать большинство современных игр.

В России плеер будет стоить от 18 990 рублей до 37 990 рублей в зависимости от объема памяти. Доступны будут три оттенка — синий, розовый и золотой.