Потоковый сервис Pandora будет доступен на часах Apple Watch c момента их запуска. Это онлайн-радио стало первым, которое объявило о совместимости с часами Apple. Для управления приложением Pandora пользователям понадобится iPhone (это касается и многих других приложений, поддерживаемых Apple Watch). На самих часах отображается информация о проигрываемой песне, однако некоторыми функциями можно управлять и с самих часов — ставить музыку на паузу, листать песни, управлять громкостью и голосовать за понравившиеся композиции.

Поддержка часами Apple приложения Pandora является несомненным плюсом для самого сервиса — это возможность привлечь новых слушателей. Кстати, ранее мы писали о том, что онлайн-радио Pandora стало самым популярным стриминговым сервисом в США.

Начало продаж смарт-часов Apple запланировано на 24 апреля, уже доступен предзаказ для некоторых стран (России нет в списке). Многие западные СМИ, а также участники форумов в интернете негативно отзываются о Apple Watch. Многих не устраивают функции и возможности часов, которые уже анонсировала компания. Недавно мы писали, что новинка получила всего 2 Гб памяти для музыки.