Французская Apurna год назад выпустила свой первый моноблок, а теперь расширила линейку усилителей до трех устройств — Soprano, Evidence и Apogee.

В первую очередь устройства отличаются мощностью: младший Soprano выдает 300 Вт на 4 Ом, Evidence — 400 Вт, а Apogee — 460. Все усилители оснащены акустическими терминалами WBT с покрытием 24-каратным золотом, входами XLR и RCA с режимами байпасса и триггерным разъемом. У Soprano подсветка прикрыта акриловым стеклом и оформлена алюминием, в старших моделях — хрусталем с нержавеющей сталью.

Основная разница — в возможных вариантах отделки. Младший Soprano можно только покрыть краской — матовой, глянцевой или с металлическим финишем, в то время как Evidence и Apogee дополнительно доступны в отделке кожей, которую можно заменить, и золотом. Топовый Apogee также предлагается в специальной эксклюзивной отделке.

Из опций во все модели можно установить предусилитель с дополнительными разъемами — одним XLR и четырьмя RCA. При этом у Soprano регулятор громкости будет стальной, а у Evidence и Apogee — хрустальный. Также из опций разработчик предлагает управляющий модуль: всем моделям доступны варианты со стальным регулятором громкости, двум старшим — с хрустальным.

Мощник Soprano обойдется в 29 800 евро, Evidence — в 45 000, а Apogee — в 69 000 евро.