Компания Arcam представила новую линейку (серия HDA) стереокомпонентов: CD-проигрыватель CDS50, интегрированные усилители SA10 и SA20. Все новинки создавались на базе предыдущих успешных продуктов компании, а внешний вид устройств обновлен, но сохранил фирменный стиль. Также разработчики Arcam утверждают, что все три компонента очень богаты в плане функционала и соответствуют Hi-Fi-стандартам.

Плеер CDS50, который позиционируется как замена CDS27, умеет проигрывать не только CD и SACD, но и поддерживает потоковое воспроизведение по сети в разрядности до 24 бит/192 кГц. Основой проигрывателя стал чип ESS Sabre 9038. Компания обращает отдельное внимание на блок питания, который создавался специально для работы в этом плеере. Среди выходов на задней панели имеются балансные разъемы. Что касается управления, то CDS50 можно управлять по IP, RS232 или через приложение Musiclife (iOS). В Англии стоимость аппарата составит 699 фунтов.

Усилитель SA10 относится к классу AB. Эта модель обладает мощностью 50 Вт на канал (8 Ом) и оснащена пятью аналоговыми входами (включая фоноразъем для LP-проигрывателя) и тремя цифровыми (2 x SPDIF и оптический). В усилителе установлен ЦАП ESS Sabre 9016 для прямого подключения цифровых источников. Как и проигрыватель CDS50, усилитель SA10 позволяет интегрировать его в общую систему: IP-контроль, RS232 с поддержкой приложения Musiclife (iOS). Рекомендованная розничная цена модели составила 699 фунтов.

Наконец, усилитель SA20 стал первым в новой линейке продуктом, который отнесли к классу G (фирменная схема Arcam, объединяющая преимущества классов AB и A). Данный аппарат выдает 80 Вт на канал и до 20 Вт работает в режиме A-класса. По словам представителей Arcam, модель идеально подойдет тем, кто ищет современный высококачественный усилитель по доступной цене. Функционал устройства схож с SA10, но в SA20 установлен более качественный ЦАП Sabre 9038. На фасаде имеется вход для наушников и AUX-вход. Стоимость этого усилителя в Англии составит 999 фунтов.

Проигрыватель CD с поддержкой стриминга CDS50 уже появился в продаже, усилители SA10 и SA20 должны поступить в магазины в марте.