Американская певица Мэрайя Кэри в этом месяце вновь сумела выйти на первую строчку Billboard Hot 100. Таким образом, Мэрайе удалось стать единственным артистом в истории, который периодически занимает первое место в этом популярном чарте аж четыре десятилетия подряд: певица проделывала это в 1990-е, 2000-е, 2010-е и, наконец, в 2020-е. Если считать не десятилетиями, а годами, то Мэрайя Кэри оказывалась в начале списка Billboard Hot 100 уже 19 раз.

По словам издания Billboard, чарт Billboard Hot 100 учитывает не только прямые продажи песни, но и трансляции на радио, а также потоковые трансляции через онлайн-сервисы. Именно стриминг и стал главным фактором для выхода на первую позицию в этом году.

Секрет успеха Мэрайи заключается в рождественском хите «All I Want For Christmas Is You», релиз которого состоялся в 1994 году. В декабре артистка выпустила новое видео на эту песню, собравшее более 30 млн просмотров.

Если сравнивать музыкантов по принципу успешности в чартах Billboard Hot 100, то к уровню Мэрайи Кэри приблизились Элтон Джон, Мадонна и Стиви Уандер — они занимали первые места три десятилетия подряд.