Базирующаяся на Кипре аудиолаборатория Aries Cerat представила впечатляющий во многих смыслах компонент — двухкорпусный ламповый фоно-предусилитель Talos MK2. Два технических параметра прибора сразу выдают в нем нерядовое устройство: заявленный уровень невзвешенного шума –88дБ и суммарный вес — 77 кг.

В качестве входного каскада в Talos MK2 использована чисто дифференциальная схема запатентованной топологии на лампах E280F. Источник сигнала от картриджа усиливается идеально симметрично, а для подсоединения используется либо вход RCA, либо вход XLR. Входной каскад может быть дополнен настраиваемым повышающим трансформатором, созданным для адаптации конкретного используемого картриджа.

В корректоре АЧХ по кривой RIAA используется постоянно-импедансная подсистема выравнивания LRC RIAA с трансформаторной связью. Для выходной ступени используется лампа E280F. Понижающий трансформатор обеспечивает низкий выходной импеданс, гальваническую развязку и «более чем достаточные», по мнению разработчиков, напряжение и ток «для управления любым устройством на рынке». Источник питания собран из четырех ламповых выпрямителей с очень высоким током и фильтрацией четырьмя дросселями.

Сами создатели говорят о своей продукции так: «Система фонокоррекции серии Talos — наше финальное усилие в проектировании и создании лучших фоноусилителей. Мы считаем, что на сегодняшний день они являются источником аудиосигнала класса Top Reference».

Стоимость фоно-предусилителя Talos MK2 пока не объявили.