Канадская компания Arteluthe на выставке Montreal Audiofest, которая пройдет в конце марта, представит свою новейшую разработку — напольники Stiletto. Это крупные трехполосники с двойными 6,5-дюймовыми басовиками, играющими от 27 до 50 Гц. Дальше в работу включается 5,5-дюймовый среднечастотник, покрывающий достаточно широкую полосу частот — до 4 кГц. А следом начинает играть крупный 1,2-дюймовый твитер, воспроизводящий частоты до 23 кГц.

Как утверждается, басить без излишнего гула басовикам помогают акустическое оформление в формате трансмиссионной линии и продуманная система демпфирования. Среднечастотник спрятан в собственной закрытой камере. Форма корпуса — скошенная назад и со срезанными ребрами — также положительно сказывается на звучании.

Корпус изготовлен из фирменного кленово-березового фанерно-композитного материала, на который сверху навешаны массивные панели, полностью виброразвязанные от шасси. Оформление — черная алькантара и черный же рояльный лак. Корпус установлен на алюминиевом основании с приподнятыми задними ножками.

В итоге, акустика вышла глубокой, почти полметра, но не очень высокой — около метра. Разработчики рекомендовали использовать вместе с ней усилитель, выдающий 100–200 Вт на канал на 8 Ом, но и 50 Вт будет вполне достаточно. Стоимость акустики составила 16 000 долларов США за пару.