Португальская фирма Artnovion, специализирующаяся на выпуске акустических панелей и бас-ловушек, предложила антиCOVIDную линейку продукции с соответствующим названием — Medline. Понятно, что акустические панели, как правило, имеют достаточно большую площадь, а значит — представляют собой поверхность на которой может находиться вирус.

Учитывая, что на разных поверхностях вирусы способны оставаться активными разное время, инженеры из Artnovion приняли меры. Поверхности части моделей Medline изготовлены из антимикробных материалов, а кроме того, их можно чистить дезинфицирующими средствами, убивающими COVID-19.

В линейку Artnovion Medline вошли акустические решения, адаптированные к строгим требованиям помещений медицинского применения. От панелей, изготовленных из антибактериальных покрытий больничного уровня, до износостойких моющихся, с составом антизапах.

В число таких систем вошли семь вариантов моющихся панелей, панели с антибактериальным эффектом Troy Med CL — Absorber, три модели антимикробных панелей, варианты систем звукоизоляции и крепежные системы.