Компания Arturia, известная своими электронными музыкальными инструментами и студийным оборудованием для профессионалов, расширила линейку аудиоинтерфейсов недорогими моделями MiniFuse 1 и MiniFuse 2. За основу взяли оригинальный AudioFuse, но в существенно упрощенном виде. 

Базовый USB-интерфейс MiniFuse 1 получил один комбинированный разъем для подключения типа XLR или 1/4 дюйма (музыкальный инструмент/микрофон). По данным производителя, модель снабжена качественным преампом от старших интерфейсов с динамическим диапазоном в 110 дБ, а также классическим регулятором гейна в виде ручки, отключаемым фантомным питанием и выходом на наушники с регулировкой громкости.

К минусам можно отнести отсутствие MIDI-разъемов, а также невозможность одновременно вывести звук через USB и на мониторы. А вот модель MiniFuse 2 может похвастаться вторым разъемом, MIDI и одновременным выводом сигнала на мониторы и ПК.

Обе версии укомплектованы ПО, включая Ableton Live Lite, Analog Lab Intro и Native Instruments Guitar Rig 6 LE. Также в комплекте идет набор виртуальных эффектов от самой Arturia и полугодовая подписка на Auto-Tune Unlimited и Splice.

Помимо двух названных USB-интерфейсов, компания подготовила к выходу на рынок модель MiniFuse 4 с расширенным набором входов/выходов и дополнительными функциями для студийной работы. Этот интерфейс появится на рынке в следующем году.

Что касается MiniFuse 1 и MiniFuse 2, то они поступят на европейский рынок в ноябре. Предзаказ уже запустили: 99 евро за младшую модель и 149 евро за старшую.