Британский производитель усилителей и педалей для гитар разных типов Ashdown Engineering представил созданную совместно с Гизером Батлером напольную примочку Pedal Of Doom.

Выполненная в формате двойной напольной педали, Pedal Of Doom получила функционал дисторшна и эквалайзера. Важной особенностью модели стал встроенный предусилитель на базе головы Head of Doom, которую Ashdown также выпустили для Батлера. 

Работавшие над педалью инженеры постарались сделать так, чтобы ее звучание было максимально похоже на бас Гизера из песни «Hand of Doom» с альбома Black Sabbath «Paranoid», то есть обладало плотным, глубоким и «тяжелым» тоном. 

На примочке Pedal Of Doom предусмотрели сразу несколько регуляторов звука, которых должно хватить как для любителя, так и для профессионала. Имеется два отдельных регулятора громкости и гейн на Doom-секции. Помимо основных входа и выхода, педаль получила DI-выход на XLR. Также модель может похвастаться двумя отдельными волюметрами в фирменном стиле компании.

Сам Батлер заверил, что Pedal Of Doom — это «лучшая педаль, на которой он когда-либо играл». В Великобритании продажи новой примочки начнутся в январе. Стоимость по предзаказу составила 300 фунтов.